Перед нами необычный по дизайну салон оптики, общая площадь которого составляет 126 кв.м. Главной особенностью данного помещения является великолепное зонирование, предусматривающее наличие просторного торгового зала и других функциональных зон. Для удобства клиентов были организованы зоны ресепшен и для работы с клиентами, зоны солнцезащитной и детской оптики, зона бизнес-сегмента, VIP-участки для отдыха клиентов и продажи премиальных марок оптики.
Для комфортной работы сотрудников салона оптики и врача предусмотрена кладовая, подсобный блок и специально оборудованный рабочий кабинет с раздвижной дверью, которая выходит непосредственно из торгового зала.
Весь салон по продаже солнцезащитной оптики известных брендов и прочей продукции выдержан в современном стиле. Отделка помещения с эксклюзивным и продуманным дизайном осуществлялась с применением экзотической породы древесины – зебрано, которая задействуется в интерьерах, выполненных в стиле ар-деко. Кроме того специалисты применяли уникальные декоративные покрытия, имитирующие бетон, и стабилизированный мох, которые довольно часто задействуются западными дизайнерами и являются частью новомодных эко-интерьеров.
Вся предлагаемая продукция размещена в изготовленной на заказ дизайнерской мебели. Каждое уникальное авторское столярное изделие, расположенное в стенах светлого помещения, выполнено по чертежам и задумке наших дизайнеров. Так VIP-витрина из стекла и металла с черным фактурным покрытием и бархатной подложкой предназначена для продажи очков торговых марок LouisVuitton, Cartier, ChromeHearts и Bentley, а также наглядного демонстрирования фирменных часов SEIKO.
Отметим, что все витринное оборудование, представленное эксклюзивными дизайнерскими витринами-островами футуристических форм и стеллажами, отличается своей функциональностью, изысканностью и имеет особую конструкцию. Благодаря специальным лайт-боксам, в качестве которых выступают задние панели витринных полок, вся оптическая продукция хорошо освещена. Кроме того фирменные очки надежно крепятся на специальные держатели, разработанные дизайнерами с целью обеспечения высокой надежности и создания «эффекта парения».
Еще одним необычным штрихом в оформлении салона стала стеклянная перегородка, закрепленная между напольной конструкцией и висящим на тросах козырьком из металлокаркаса с помощью жестких фиксаторов. Для декора такой конструкции были задействованы разноцветные оптические линзы, выложенные в форме мужского профиля в очках. Креативной идеей авторов стали и гипсовые бюсты известных личностей, деревянные скульптурные подставки, выполненные под заказ для демонстрации брендовых очков.
Довольно большая площадь салона, оборудованного эффектной мебелью от KarimRashid и ультрасовременными конструкциями,позволила дизайнерам грамотно продумать освещение и привлечь внимание клиентов к дорогостоящей оптике. Великолепные лавы-лампы, внутри которых помещены очки, и авторские светильники AXOlight из солнцезащитных очков являются не единственным дизайнерским штрихом специалистов.
В целом интерьер салона оптики производит гармоничное впечатление и демонстрирует профессиональное исполнение, сочетая в себе изысканную нотку современности и отсутствие лишних деталей.
В ближайшее время мы свяжемся с вами
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Заполните форму и мы перезвоним
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Форма запроса дизайн проекта от АвКубе
Форма запроса дизайн проекта от AVKUBE
Заявка
отправлена!
Подбор интерьеров