Эклектичные сочетания

07 дек 2020

Квартира общей площадью 115,0 м2 расположена в новостройке на севере Москвы. Заказчики хотели видеть в планировке и оформлении четкие геометрические формы. В дизайне предполагали использовать комбинацию мебели и аксессуаров, довольно эклектичных в своем сочетании. Перед автором проекта стояла задача разместить в новом интерьере уже имеющиеся у владельцев две статуи львов, олицетворяющих по китайскому поверью стражей дома и являющихся воплощением благополучия и отваги. Также было принято решение создать интерьер общих зон в стиле ар деко — он прекрасно совмещает четкость и графичность форм с восточными мотивами.

В холле симметричной формы сделали две ниши с подсветками дня золоченых статуй львов. Фасады шкафов с глянцевой поверхностью без ручек достаточно строги и лаконичны. Периметр холла подчеркнут "золотой" мозаикой. Пол — мраморный, плавно переходящий в кухню и коридор.

Гостиная-столовая и кухня объединены в одно помещение. Однако кухня отделена от гостиной-столовой с помощью подвесного потолка и напольного покрытия.


Приватные зоны довольно уютны и функциональны. Спальня выполнена в светлых бежевых тонах. Линия обоев с перламутровым переливом в изголовье кровати продолжена на потолке и перекликается с обоями этой же коллекции на фасаде шкафа. Детская комната поддерживает морскую тему за счет обоев и панно с дельфинами па стене. В результате интерьер получился эффектный и в то же время легкий и элегантный.



Смотрите этот проект в нашем портфолио:

Другие популярные бренды для комплектации вашего жилья:  

Мягкая мебель Valmori
Люксовая мебель Epoque
Итальянские кухни AR-TRE