Интерьер с мужским характером

30 окт 2023

Свобода и открытость пространства, четкие линии  и сдержанная брутальность в оформлении... Дизайнеры АвКубе создали проект квартиры для молодого мужчины – современного, свободного, стильного

Квартира площадью 71 квадратный метр находится в новом жилом комплексе города Москвы "Фили Град". Он хорошо вписался в престижный район "Филевский парк", что неподалеку от делового центра "Москва-Сити". Главным требованием заказчика, купившего здесь жилье, стало обустройство строгого и не перегруженного деталями интерьера. Поэтому специалисты АвКубе  выбрали лаконичную эстетику стиля минимализм с уклоном в хай-тек и контемпорари (современный стиль).

Прихожая небольшая и аскетичная - с четкими черно-белыми геометрическими линиями, подчеркнутой асимметрией, минимумом мебели и отсутствием нефукциональных деталей.


В ходе проектирования дизайнеры АвКубе объединили гостиную и кухню. Получилась большая гостиная с кухонным уголком, визуально отделенным от зоны отдыха и приема гостей.


Центром композиции единого пространства "гостиная-кухня" является большой удобный угловой диван Estro, Италия - простой формы, с мягкими подушками и однотонной обивкой светло-графитового цвета.  Напротив – закрепленная на стене телевизионная панель, которая как бы обрамлена черными линиями выступающей части стены (со стороны окна) и невысокой тумбы внизу. Мебель выполнена по специальному заказу.

##MAINE_DETAIL_ANIMATE_FORM##

Сдержанную романтичность помещению придает мягкий широкий подоконник небольшого окна со скромными рулонными жалюзи. Подушки с геометрическим рисунком завершают оформление.  

Окно в кухне, напротив, панорамное, во всю стену – определенного рода роскошь. Горизонтально двигающиеся створки матированных стеклянных дверей, с черными вертикальными линиями, открывают выход на балкон.

Довольно смелым, даже для авангардного интерьера, решением стали три глянцевых черных светильника, спускающихся над столом простой прямоугольной формы (мебель в кухне, включая стильный гарнитур – итальянской фирмы Arrex). Стулья с подъемным механизмом, напоминающие барные, выполнены в стиле хай-тек. 

Объединяют и смягчает пространство "гостиная-кухня" светлые, практически белые, мебель и стены, а также скрытое потолочное освещение. Многоуровневый потолок усиливает ощущение простора и объемности помещения.

В общей минималистичной стилистике выполнена и спальня, но эта комната заметно спокойнее и деликатнее. Здесь большая кровать с мягким изголовьем белого цвета и две прикроватные тумбы в тон. Добавляют красок стильные постеры с ненавязчивыми изображениями. Единственная во всей квартире штора – светлая, воздушная, практически невесомая... Но два опускающихся с потолка авангардных черных светильника конусовидной формы и кресло, составляющее комплект дивану в гостиной, вновь отсылают нас к общей стилистике брутального мужского интерьера.  


Для оформления ванной комнаты, отделенной дверями из матированного стекла, выбран широкоформатный керамогранит под мрамор. Акцентом  здесь является стильная столешница, выполненная из натурального черного кварца. Она эффектно контрастирует с белой раковиной и небольшой дизайнерской ванной (производитель сантехники Alpen). Здесь также есть душевая кабина. Привычная для ванных комнат стиральная машина отнесена в хозяйственное помещение, дверь в которое ведет из прихожей. Гардеробная функциональная, оборудована комплектующими от Mr.doors, двери – фирмы Union.

Каждое помещение в квартире имеет свой особый сценарий освещения, тем не менее, вписывающийся в общую концепцию.

Из материалов в интерьере использованы натуральные ткани и дерево (пол выполнен из паркетной доски), металл, хромированные элементы, стекло, фаянс, качественный пластик. Главное - единство всех элементов между собой: инновационность, простора форм и фактур. 

В результате дизайнерам АвКубе  удалось создать минималистичный и функциональный интерьер для современного мужчины, жить в котором удобно и комфортно.  

Результат точно как на картинке!

##MAINE_DETAIL_ANIMATE_FORM##

Смотрите этот проект в нашем портфолио: